Top.Mail.Ru
Происшествия
Новосибирская область
0

Более 20 домов в Новосибирске остались без отопления в мороз после взрыва газа

Взрыв газа
На месте взрыва образовалась протечка горячей воды

НОВОСИБИРСК, 9 февраля, ФедералПресс. Отопление и горячую воду отключили в 22 домах в Новосибирске после взрыва газа в многоквартирном доме на улице Линейной. Об этом «ФедералПресс» сообщили в пресс-службе Новосибирской теплосетевой компании.

«Первоначально дома были отключены на 2–3 часа. Сейчас отключенных домов нет, за исключением дома, который пострадал. Теплоснабжение налажено», – пояснила собеседница агентства.

Необходимость в отключении появилась потому, что на месте взрыва образовалась протечка горячей воды – она мешала устранять последствия происшествия.

С жалобами на отсутствие тепла никто не обращался. По данным Новосибирской теплосетевой компании, за несколько часов дома не успевают остыть и потому дискомфорт не ощущается.

Что касается холодного водоснабжения, то в пресс-службе МУП г. Новосибирска «Горводоканал» сообщили, что в пострадавший дом вода не поступает, в других домах после взрыва водоснабжение не отключалось.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Новосибирске на улице Линейной, 39 произошел взрыв бытового газа. В результате обрушились два подъезда. В настоящее время организован пункт временного сбора гуманитарной помощи для пострадавших.

Фото: ФедералПресс / Анастасия Медведева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.