Top.Mail.Ru
Происшествия
Новосибирская область
0

В Новосибирске будут судить инженера за смерть работника

стройка
Рабочий упал в шахту лифта и разбился

НОВОСИБИРСК, 20 февраля, ФедералПресс. В Новосибирске прокуратура направила в суд уголовное дело о нарушении безопасности при ведении строительных работ из-за смерти человека. Об этом сообщили в ведомстве.

«Утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении главного инженера одного из обществ с ограниченной ответственностью. Его обвиняют в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 216 УК РФ («Нарушение безопасности при ведении строительных работ, повлекшее смерть человека»), – рассказали в ведомстве.

Следователи установили, что главный инженер организации не обеспечил безопасные условия труда работников, которые строили многоквартирный жилой дом в ЖК «Чернышевский» на улице Чернышевский спуск в Новосибирске. Во время стройки грубо нарушались меры безопасности. Так, бетонщик не имел допуска для работы на высоте и страховочного снаряжения.

При этом вокруг шахты лифта не было ограждения. Работник делал опалубку на колонну около шахты лифта, наступил на лист фанеры, который свисал над ней, и упал с высоты более восьми метров.

От полученных травм мужчина скончался на месте. Уголовное дело направили в Железнодорожный районный суд.

Ранее «ФедералПресс» писал, что массовая драка между продавцами и покупателями произошла в одном из супермаркетов Новосибирска.

Фото: СУ СКР по Новосибирской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.