Top.Mail.Ru
Происшествия
Новосибирская область
0

В полиции Новосибирска рассказали о задержании подростков в ТЦ

Полиция
Правоохранители разыскивают членов новой молодежной субкультуры ЧВК «Редан»

НОВОСИБИРСК, 27 февраля, ФедералПресс. В социальных сетях появилась информация о задержании в новосибирском ТЦ подростков, которые предположительно принадлежат к новой группировке «Редан». Подробности на запрос «ФедералПресс» рассказали в пресс-службе регионального главка МВД.

«С целью недопущения противоправных деяний на территории одного из торговых центров Центрального района Новосибирска сотрудниками полиции осуществлены необходимые мероприятия, в результате которых ряд граждан, в том числе несовершеннолетних, доставлены в отделы полиции органов внутренних дел региона», – пояснили в полиции.

На данный момент по факту случившегося проводится проверка и выясняются все обстоятельства.

Накануне в пабликах АСТ-54 и «Инцидент Новосибирск» появилась информация о задержании полицией группы подростков в ТЦ «Галерея». Молодые люди могут быть причастны к ЧВК «Редан», участники которой называют себя «пауками» и выступают против околофутбольных фанатов и мигрантов.

Ранее «ФедералПресс» писал, что аналогичная группировка появилась в столице Приангарья. Подростки уже создали группу во «ВКонтакте».

Фото: Elena Mayorova / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.