Top.Mail.Ru
Происшествия
Москва
0

После массовых драк в московских ТЦ полиция задержала нескольких подростков-анимешников

Полицейский
Полиция проводит рейды с целью задержания участников группировки

МОСКВА, 26 февраля, ФедералПресс. В Москве задержали подростков из «ЧВК Редан», вдохновленных преступной группировкой «Геней Редан» из манги Hunter x Hunter.

Задержания прошли в московском торговом центре «Авиапарк», где осуществлялись облавы на подростков после массовых драк неформалов.

Участники «ЧВК Редан» носят длинные темные волосы и изображения паука на одежде. Символом группировки является паук с цифрой четыре. Подростки, по предварительным данным, выступают против футбольных фанатов, уроженцев Кавказа и мигрантов.

Массовые драки на этой неделе случились в «Авиапарке», ТЦ «Маркос молл» и других общественных местах.

По некоторым инцидентам уже возбуждены уголовные дела о хулиганстве. Так, например, трое подростков отправлены судом под домашний арест за нападение в метро: они распылили содержимое газового баллончика в лицо школьнику, после чего избили его.

Ранее «ФедералПресс» писал про избиение подростка школьным охранником в Оренбургской области. Читайте также о том, что сказал эксперт о драке подростков из «ЧВК Редан» в петербургском ТЦ, о мнении депутата Госдумы по этому поводу, а также насколько опасно это движение и нужно ли с ним бороться.

Фото: © Elena Mayorova / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.