Top.Mail.Ru
Общество
Иркутская область
0

Молодежная группировка «ЧВК Редан» появилась в Иркутске

Подростки
Появление объединения вызвало негативную реакцию общественности

ИРКУТСК, 27 февраля, ФедералПресс. Подростки создали в Иркутске отделение молодежной группировки, накануне появившейся в России, – «ЧВК Редан». Соответствующее объединение можно найти в соцсети «ВКонтакте».

«Мы просто выступаем за свободу выбора индивидуального стиля и осуждаем насилие со стороны оффников, скинхедов и других подобных группировок. Мы используем символику пауков для самоидентификации», – поясняют администраторы.

Название объединения взято из японских комиксов – преступная группировка «Геней Редан» упоминается в манге Hunter x Hunter. Молодые люди утверждают, что движение распространилось в России после того, как в Сеть попало видео, где парню с неформальной внешностью представитель другого объединения отстриг волосы. Подростки решили объединиться, чтобы постоять за себя.

«Этот паблик создан для «пауков» и для тех, кому просто интересно посмотреть на то, что происходит, со стороны. Заметьте, агрессорами становятся не «пауки», а люди, которые нас не любят», – поясняют администраторы.

Появление объединения вызвало негативную реакцию общественности – пользователи стали в комментариях выступать с осуждениями и критикой, а также посоветовали администраторам удалить сообщество.

На момент публикации новости в группу вступило чуть более 300 человек – сообщество в Иркутске создали менее суток назад. В пресс-службе региональной полиции «ФедералПресс» отказались комментировать информацию о деятельности ЧВК «Редан» на территории Иркутской области.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что в московских торговых центрах произошло несколько драк с участием подростков из «ЧВК Редан» – после беспорядков молодые люди были задержаны. Читайте также о том, что такое «ЧВК Редан» и что о них думает эксперт по субкультурам.

Фото: Elena Mayorova / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.