Top.Mail.Ru
Происшествия
Новосибирская область
0

В Новосибирске накрыли крупную нарколабораторию

Полиция
Производителям наркотиков уже предъявлено обвинение

НОВОСИБИРСК, 24 марта, ФедералПресс. Правоохранители задержали двух жителей Новосибирска, которые подозреваются в организации лаборатории по производству наркотиков. Изъято свыше 7 килограммов «синтетики». Об этом сообщили в пресс-службе регионального главка МВД.

«Сотрудники полиции обнаружили оборудованные схроны с наркотиками массой около 2 килограммов», – рассказали в пресс-службе.

В полиции добавили, что в доме у подельников, который они снимали, обнаружено еще почти 5 килограммов синтетического зелья. Большая часть была уже расфасована и приготовлена на реализацию. Полицейские также изъяли канистры, контейнеры, электронные весы и упаковку. По факту случившегося уже возбуждено уголовное дело, организаторы нарколабаратории арестованы.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Москве «скорая» увезла в больницу ребенка, который не мог проснуться. В его анализах медики обнаружили наркотики и алкоголь.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.