Top.Mail.Ru
Происшествия
Саратовская область
0

Бастрыкин взял на контроль дело о гибели пациента рехаба в Саратове

Кровать в больнице
Мужчина проходил реабилитацию в частном центре

САРАТОВ, 9 марта, ФедералПресс. Глава Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин поручил разобраться, почему мужчину, проходящего реабилитацию в частном центре, завернули в ковер и оставили на морозе. Уголовное дело возбудили следователи СУ СКР по Саратовской области.

«В ночь с 26 на 27 февраля 2023 года 25-летнего мужчину завернули в ковер, зафиксировали его скотчем и оставили на веранде дома, вследствие чего потерпевший скончался от переохлаждения», – сообщили в пресс-службе ведомства.

Следователи предполагают, что 34-летний местный житель организовал реабилитационный центр для желающих избавиться от алкогольной и наркотической зависимости. Вместе со своим знакомым он за плату предоставлял пациентам жилье в частном доме. Там находились несколько человек одновременно.

После того, как стало известно о гибели одного из постояльцев, возбудили уголовное дело о незаконном лишении человека свободы, совершенном группой лиц с применением насилия, которое повлекло смерть. Организаторы центра арестованы.

Глава Следственного комитета Александр Бастрыкин будет контролировать ход дела.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что в Саратове задержали подозреваемых в гибели пациента рехаба.

Фото: ФедералПресс / Дмитрий Барков

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.