Top.Mail.Ru
Происшествия
Новосибирская область
0

На железной дороге в Новосибирской области произошла утечка соляной кислоты

вагоны
По факту происшествия проводится проверка

НОВОСИБИРСК, 2 апреля, ФедералПресс. Опасный инцидент произошел на железной дороге в Новосибирской области. При проверке технического состояния вагонов на станции Инская обнаружилась утечка соляной кислоты. Новосибирская транспортная прокуратура организовала проверку по факту происшествия.

«В Новосибирской области на железнодорожной станции Инская Западно-Сибирской железной дороги во время проверки технического состояния вагонов грузового поезда выявлена течь соляной кислоты из емкости, погруженной в железнодорожный контейнер», – объснила Западно-Сибирская транспортная прокуратура в своем телеграм-канале.

В пресс-службе также отметили, что состав следовал от станции Косяковка Куйбышевской железной дороги до станции Алдан Якутской железной дороги.

Специальные службы уже приняли необходимые меры для ликвидации разлива опасного груза. Сейчас выясняются причины произошедшего.

Новосибирская транспортная прокуратура начала проверку исполнения законодательства, которое регламентирует перевозку подобных грузов на железнодорожном транспорте.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что 13 вагонов сошли с рельсов в Екатеринбурге. Пострадавших нет.

Фото: Svetlana Vozmilova / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.