Top.Mail.Ru
Происшествия
Новосибирская область
0

Пассажирский самолет, вылетевший в Кузбасс, не долетел до пункта назначения

Аэропорт
На рейс было зарегистрировано свыше 130 пассажиров

КЕМЕРОВО, 10 мая, ФедералПресс. Пассажирский самолет авиакомпании «Сибирь» вынужден был вернуться в пункт отправления – Новосибирск. О причинах ЧП рассказали в Западно-Сибирской транспортной прокуратуре.

«По предварительным данным, сегодня около 13 часов местного времени в международный аэропорт имени А. И. Покрышкина в Новосибирске по технической причине вернулся борт Embraer-170, следовавший по оборотному маршруту Новосибирск – Кемерово – Новосибирск», – сообщили в ведомстве.

Известно, что на рейс было зарегистрировано свыше 130 пассажиров. Все они были направлены в пункт назначения резервным бортом. Сейчас сотрудники надзорных ведомств проверяют, как проводятся надзорные мероприятия по исполнению законодательства о безопасности полетов и соблюдению прав пассажиров.

Ранее «ФедералПресс» писал, что россиянам дали рекомендации о том, как поступать при длительной задержке рейса. Ответственность авиаперевозчика установлена в Гражданском кодексе РФ. Так, за задержку отправления транспортного средства перевозчик обязан заплатить штраф.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.