Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

Сотни пассажиров не могут улететь из аэропорта Кольцово

Пассажиры
Несколько сотен пассажиров ждут вылета своих самолетов

ЕКАТЕРИНБУРГ, 21 апреля, ФедералПресс. Из аэропорта Кольцово не могут вылететь несколько самолетов в связи с неблагоприятными погодными условиями. Своих рейсов ожидают несколько сотен пассажиров, сообщили в пресс-службе уральской транспортной прокуратуры.

«Из-за сложных метеоусловий в аэропорту Екатеринбурга (Кольцово) произошла задержка 5 рейсов», – отметили в ведомстве.

Вылета ожидают около 727 пассажиров, среди которых и несовершеннолетние дети.

Как пояснили в надзорном органе, задержаны самолеты, которые должны лететь из Екатеринбурга в Москву, Санкт-Петербург, Сочи и Минеральные Воды.

«Транспортным прокурором с целью недопущения нарушений прав пассажиров осуществляется последовательный и непрерывный контроль за оказанием услуг, предусмотренных Федеральными авиационными правилами», – добавили в прокуратуре.

Корреспондент «ФедералПресс» обратился за комментарием к главе пресс-службы аэропорта Кольцово Андрею Клименских. Он обещал прокомментировать ситуацию позже.

Ранее «ФедералПресс» писал, что из Кольцово запускают ежедневные рейсы в Анталью. Перевозить пассажиров на курорт в Турции будет авиакомпания «Аэрофлот».

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.