Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россиянка сорвала рейс Чита – Москва, открыв люк в самолете

Аэропорт
Теперь пассажиры доберутся к месту назначения лишь вечером

МОСКВА, 2 мая, ФедералПресс. Утренний рейс из Читы в Москву отменили сегодня утром из-за того, что пенсионерка случайно открыла аварийный выход. Информацию опубликовал телеграм-канал Babr Mash.

«Борт № 3046 даже не успел выехать на взлетную полосу. Как позже рассказала виновница ЧП, во время посадки пассажиров она случайно дернула рычаг, когда пыталась устроиться в кресле», – говорится в сообщении.

Женщина захотела опустить спинку до взлета. Об этом рассказали авторы телеграм-канала. После происшествия рейс сразу отменили. Самолет заменят новым. Борт отправили в Читу из Новосибирска. Теперь попасть в Москву пассажиры могут лишь вечерним рейсом.

Ранее сообщалось, что 28 апреля в аэропорту Сургута из-за непогоды задержали шесть утренних рейсов. Пассажиры не смогли вовремя улететь в Москву, Санкт-Петербург, Нижневартовск и Махачкалу. На три часа был задержан еще один самолет этого перевозчика. Воздушное судно вылетело в Москву в 9:15. Всего было задержано шесть утренних авиарейсов.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.