Top.Mail.Ru
Нацпроекты
Новосибирская область
0

Под Новосибирском ускоренно построят велотрассу всероссийского уровня

велотрасса
Велотрассу BMX всероссийского уровня сдадут раньше срока

НОВОСИБИРСК, 6 июля, ФедералПресс. В Бердске возводят велотрассу всероссийского уровня. Губернатор Новосибирской области Андрей Травников попросил ускорить ее строительство. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства.

На стадионе «Авангард» в Бердске по нацпроекту строят велотрассу BMX всероссийского уровня. Пока что в регионе такая трасса есть только в Новосибирске, на улице Выборной.

Реконструкцию проводят по проекту «Спорт – норма жизни» нацпроекта «Демография» по утвержденной правительством региона государственной программе «Развитие физической культуры и спорта Новосибирской области».

В декабре 2021 года завершили первый этап реконструкции на сумму 161 миллион рублей. В мае 2022 года начали второй этап реконструкции на сумму 153,7 миллиона рублей. На стадионе возводят трибуны и подтрибунные помещения. Планируется сдать их в октябре 2023 года. Губернатор Андрей Травников рекомендовал рассмотреть возможность ускорить работы. Подрядчик выразил готовность сделать это.

Ранее «ФедералПресс» писал, каким будет новосибирский театр Афанасьева после реконструкции.

Фото: правительство Новосибирской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.