Top.Mail.Ru
Политика
Новосибирская область
0

Артем Скатов официально назван вице-мэром Новосибирска

Артем Скатов официально назван вице-мэром Новосибирска
Новый вице-мэр будет курировать два департамента

НОВОСИБИРСК, 27 октября, РИА ФедералПресс. Мэр города назвал Артема Скатова своим политическим заместителем

Как уже сообщал «ФедералПресс» сегодня, 27 октября, депутат Законодательного собрания Новосибирской области Артем Скатов сложил с себя полномочия в связи с назначением его на пост вице-мэра города. Буквально через несколько часов мэр Новосибирска Анатолий Локоть на еженедельной встрече с журналистами объявил об изменении структуры управления подразделениями мэрии и перераспределением полномочий между своими заместителями.

Артем Скатов будет курировать департамент информационной политики, а также связи и информатизации мэрии. «В круг его вопросов будет входить взаимодействие с депутатским корпусом и политическими партиями. Одним словом, Артем Вениаминович станет моим политическим заместителем», — заявил Анатолий Локоть.

Департамент промышленности, инноваций и предпринимательства будет подчиняться первому заместителю мэра Геннадию Захарову, а с 1 января в состав департамента войдет и управление потребительского рынка города. Еще одному заместителю градоначальника, Валерию Шварцкоппу, в управление передается департамент культуры, спорта и молодежной политики.

«Таким образом, мы сформируем большой блок из трех департаментов социальной направленности: департамент по социальной политике, департамент образования и департамент культуры, спорта и молодежной политики», — объяснил глава города.

Кроме того, напрямую Анатолию Локтю будут подчиняться департамент правовой и кадровой работы, департамент строительства и архитектуры, управление архитектурно-строительной инспекции и комитет по международному сотрудничеству и внешнеэкономическим связям, рассказали в пресс-центре муниципалитета.

Мэр уже подписал соответствующее постановление.

Фото страница Артема Скатова Вконтакте

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.