Top.Mail.Ru
Политика
Новосибирская область
0

Городецкий решил уволить главу Технопарка

Городецкий решил уволить главу Технопарка
Губернатор пообещал найти Дмитрию Верховоду новую работу

НОВОСИБИРСК, 27 октября, РИА ФедералПресс. Владимир Городецкий объявил о грядущем увольнении Дмитрия Верховода, возглавляющего новосибирский Технопарк

Губернатор Новосибирской области Владимир Городецкий объявил об увольнении Дмитрия Верховода с поста руководителя Технопарка Академгородка.

«У депутатов и Контрольно-счетной палаты был ряд замечаний не столько по инновационной деятельности, сколько по хозяйственной, - цитирует портал «Сибкрай.ру» слова губернатора. - Одним из главных учредителей акционерного общества является правительство области, вторым учредителем с небольшой долей – фонд Академпарка. Мы, как главный учредитель, приняли решение заменить управление, отдавая должное тому, что сделано».

По словам Владимира Городецкого, официального решения по поводу увольнения руководителя Технопарка пока нет, однако оно будет принято в ближайшее время.

«Требуется перенастройка в некоторых аспектах работы Технопарка – больше открытости для диалога, с научными организациями, СО РАН, НГУ, конечно, с депутатским корпусом, не только с Заксобранием, но и с другими представительными органами, - заявил Владимир Городецкий. - У меня, с одной стороны, есть все основания поблагодарить Дмитрия Бенедиктовича за эту созидательную работу стольких лет. В то же время, с пониманием, что нужно эту перенастройку сделать, я убежден, что мы вместе найдем ему направление новой работы с его опытом, его практикой в инновационном развитии».

Кто станет новым руководителем Технопарка пока неизвестно. По закону решить это должны акционеры Технопарка на специально собранном совете, уточняет «Сибкрай.ру»

Как уже сообщал «ФедералПресс», ранее депутаты Заксобрания Новосибирской области обвинили Дмитрия Верховода в попытки продажи одного из зданий Технопарка по заниженной цене.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.