Top.Mail.Ru
Политика
Новосибирская область
0

Мэр Новосибирска уволил начальника службы по отлову животных

Анатолий Локоть уволил начальника городского центра по проблемам домашних животных

НОВОСИБИРСК, 16 октября, ФедералПресс. Глава Новосибирска Анатолий Локоть уволил директора городского центра по проблемам домашних животных Андрея Каркавина. Нового директора назначат до конца года.

Последний день работы чиновника – 21 октября. Об этом сообщил сам мэр города на своей странице в Facebook. Свое решение глава Новосибирска объяснил тем, что к работе учреждения накопилось много вопросов со стороны зоозащитников, контролирующих ведомств и депутатов. Напомним, «ФедералПресс» сообщал, что с просьбой уволить Каркавина к мэру обратилась комиссия по городскому хозяйству Совета депутатов Новосибирска. Причиной обращения стали многочисленные жалобы зоозащитников и неудовлетворительные результаты проверки финансово-хозяйственной деятельности центра. Директору указали на ошибки и предложили исправить, он никак не отреагировал.

По словам Анатолия Локтя, нового руководителя уже ищут, рассмотрят и предложения зоозащитников.

Фото: ФедералПресс / Антон Пигарев.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.