Top.Mail.Ru
Политика
Новосибирская область
0

Анна Терешкова объяснила слова своего зама о «бесплатной работе мэрии Новосибирска»

Вице-мэр Новосибирск прокомментировала слова своей заместительницы о бесплатной уборке снега
Вице-мэр Новосибирск прокомментировала слова своей заместительницы о бесплатной уборке снега

НОВОСИБИРСК, 9 января, ФедералПресс. Вице-мэр Новосибирска Анна Терешкова прокомментировала слова своей заместительницы Дары Разживиной о «бесплатной работе городской администрации». Чиновница обратила внимание, что мнение ее сотрудницы вырвали из контекста.

Дара Разживина прокомментировала один из постов в соцсети, где написала, что «мэрия делает для горожан много и совершенно бесплатно»: чистит дороги от снега, украшает скверы к праздникам. Жители воспринимают это «как данность», сказано в посте общественницы Дарьи Макаровой в паблике «Новосибирск против». Высказывания вызвало неудовольствие граждан, которые напомнили чиновнице, что дороги чистят за счет средств налогоплательщиков, поступающих в муниципальный бюджет, писал «ФедералПресс».

Как пояснила Анна Терешкова, Дара Разживина неумело высказалась, а ее фразу затем вырвали из контекста и распространили по СМИ.

«Это высказывание не личная позиция Разживиной, ни самой мэрии. Дара Олеговна – непубличный человек и, судя по всему, эмоционально высказалась. Речь в первоначальном посте шла о платных горках. И разговор как раз шел о том, что не может быть все бесплатным для граждан. Разживина слишком долго выражала свою эмоцию, ее можно вырвать из контекста и растащить на отдельные фразы, найти подтексты. Сейчас она не намерена ничего комментировать. Необходимо учиться общению в Интернете и социальных сетях, а не просто в них эмоционировать, раз уж мы ими пользуемся. Это урок всем нам. Пока не все чиновники готовы работать напрямую в соцсетях, но для тех, кто ими пользуется по работе, проведут обучение, что и как писать. Обучение будет проводиться за счет личных средств желающих», – цитирует «Новосибирск онлайн» Анну Терешкову.

Ранее «ФедералПресс», что глава Новосибирска Анатолий Локоть поделился своим мнением о платных ледовых горках. Он объяснил это требованиями бизнеса.

Фото: novo-sibirsk.ru.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.