Top.Mail.Ru
Общество
Новосибирская область
2

Бесплатно, но за бюджетный счет. Чиновница упрекнула новосибирцев в неблагодарности

Чиновник
Большая часть работ, по мнению чиновницы, идет бесплатно

НОВОСИБИРСК, 7 января, ФедералПресс. Сотрудница мэрии рассказала, что жители не ценят того, что делается для них бесплатно. Такой комментарий она оставила в социальных сетях.

Местные средства массовой информации делятся снимком экрана, на котором запечатлен комментарий сотрудницы мэрии Новосибирска. Чиновница считает, что администрация делает многое для города, а жители просто этого не ценят, поэтому и ищут негатив.

«Мэрия делает для горожан много и совершенно бесплатно. Просто все бесплатное воспринимается нами, горожанами, как данность. В частности дороги от снега очищены, тротуары чистят… Центральные скверы украшены, основные парки в районах тоже», – подчеркнула чиновница.

Примечательно, но чиновница считает, что все это делается бесплатно. Напомним, на благоустройство города, уборку улиц регулярно выделяются средства из бюджета. Казна же, в свою очередь, наполняется средствами налогоплательщиков, жителей.

Стоит отметить, что далее чиновница вспоминает о том, что у Новосибирска есть бюджет, на средства которого идет благоустройство. При этом она сетует, что размер заложенных средств меньше, чем у Москвы. Как именно «бесплатное» благоустройство связано с бюджетом чиновница не пояснила.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.