Top.Mail.Ru
Экономика
Новосибирская область
0

ФАС оштрафовала картели вокруг новосибирской клиники Мешалкина почти на 200 миллионов рублей

ФАС оштрафовала картели вокруг клиники Мешалкина на крупную сумму
ФАС оштрафовала картели вокруг клиники Мешалкина на крупную сумму

НОВОСИБИРСК, 10 марта, ФедералПресс. Новосибирское УФАС выявило вокруг клиники Евгения Мешалкина несколько картелей. Их участников оштрафовали почти на 200 млн рублей.

Новосибирская клиника имени Мешалкина – один из крупный российских центров сердечно-сосудистой хирургии. Региональное управление ФАС выявило несколько картелей вокруг лечебного учреждения. По информации пресс-службы ведомства, картельный сговор заключили компания «ФИТО» и ООО «Терра». Договоренность была устной, ее суть – ведение определенной ценовой политике на торгах, что привело к нарушению законодательства о защите конкуренции.

По словам начальника ведомства Сергея Гаврилова, вокруг клиники раскрыли и другие картели. На прошлой неделе новосибирское УФАС выиграло в кассации одно из дел против семи предприятий, вступивших в сговор вокруг медицинского учреждения. В совокупности надзорный орган почти на 200 млн рублей оштрафовал компании, организовавшие картели на госзакупках, проводимых клиникой Мешалкина, пишет ТАСС.

Фото: ФедаралПресс / Евгений Поторочин.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.