Top.Mail.Ru
Политика
Новосибирская область
0

Новый памятник Ленину в Новосибирске откроют в сентябре

В Новосибирске установили новый памятник Ленину
В Новосибирске установили новый памятник Ленину

НОВОСИБИРСК, 27 августа, ФедералПресс. В левобережной части Новосибирска установили новый памятник Владимиру Ленину. На обновление памятника собрали 350 тыс. рублей.

Предыдущий монумент Владимира Ленина пришел в негодность и требовал реконструкции. С этими просьбами в Ленинский районный комитет КПРФ обращались неравнодушные граждане. 22 апреля, в день рождения Владимира Ленина коммунисты объявил народный сбор средств на ремонт скульптуры. За три месяца собрали 350 тыс. рублей – столько стоила новая статуя.

Новый памятник, аналогичный прежнему, изготовил местный скульптур Олег Родькин. Монумент Владимиру Ленину установили на том же месте – около парадного входа в администрацию Ленинского района Новосибирска, сообщает пресс-служба новосибирского реготделения КПРФ.Памятникпланируют официально открыть в сентябре. Мероприятие пройдет со зрителями и при соблюдении противоэпидемических требований.

Ранее «ФедералПресс» писал, что новосибирцы выбрали место для стелы «Город трудовой доблести». Ее установят на площади Калинина в центре города.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.