Top.Mail.Ru
Политика
Новосибирская область
0

Панферов возглавил фракцию «Единой России» в новосибирском парламенте

Андрей Панферов возглавит фракцию единороссов в заксобрании Новосибирской области
Андрей Панферов возглавит фракцию единороссов в заксобрании Новосибирской области

НОВОСИБИРСК, 21 сентября, ФедералПресс. Андрей Панферов возглавил фракцию единороссов в новосибирском заксобрании. Он сменил на этом посту Валерия Ильенко.

Первый заместитель секретаря новосибирского реготделения «Единой России» Андрей Панферов будет руководить фракцией однопартийцев в областном парламенте. По информации пресс-службы политического объединения, за его кандидатуру проголосовали большинство депутатов нового седьмого созыва заксобрания. До Панферова фракцией руководил Валерий Ильенко.

Как сообщили в областном избиркоме, на прошедших выборах «Единая Россия» получила 45 мест в новом созыве регионального парламента, КПРФ – 13, ЛДПР – шесть, «Новые люди» - три, «Российская партия пенсионеров за социальную справедливость», «Справедливая Россия», «Родина» – по два мандата. Также в новый состав вошли трое самовыдвиженцев.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в очередном созыве горсовета Новосибирска изменился баланс сил: в нем сократилось число единороссов и членов КПРФ. При этом фракция «Единая Россия» пополнит свои ряды за счет самовыдвиженцев.

Фото:zsnso.ru.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.