Top.Mail.Ru
Политика
Новосибирская область
1

В Сибири прошли дворовые акции сторонников Навального

Участники выходят во дворы своих домой с фонариками или свечами
Участники выходят во дворы своих домой с фонариками или свечами

НОВОСИБИРСК, 14 февраля, ФедералПресс. Сторонники Алексея Навального в Сибири присоединились в дворовой акции «Любовь сильнее страха». Об этом свидетельствуют сообщения в социальных сетях.

«К сожалению были единственные со всего дома. Ну и ладно, не страшно. Постояли 7 минут, прошлись по соседним дворам, искали единомышленников, прошлись до школы через 10 дворов. Увы, никто не вышел больше», – поделился пользователь zhernovnikov_pavel из Иркутска в своем аккаунте в instagram.

Активисты были замечены и в других городах СФО. В частности, в Томске на балконе жилого дома была запущена бегущая строка «Любовь сильнее страха». В Новосибирске организаторы на своих страницах отмечали, что в одном из дворов численность участников достигала 17 человек. В из этого же города сообщали о замеченных представителях предположительно силовых структур с видеокамерами, которые фиксировали происходящее. Согласно фотоотчетам в соцсетях, акция охватила также Красноярск, Томск, Новокузнецк.

Мероприятие «Любовь сильнее страха» заявлено как флешмоб в поддержку Алексея Навального. Согласно задумке организаторов, участники выходят во дворы своих домой с фонариками или свечами, фотографируются и выкладывают эти изображения в социальные сети.

Фото: ФедералПресс /Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.