Top.Mail.Ru
Политика
Новосибирская область
0

В новосибирском заксобрании пенсионерку заменили на бизнесмена

В новосибирском заксобрании стало на одного Пака больше
В новосибирском заксобрании стало на одного Пака больше

НОВОСИБИРСК, 25 февраля, ФедералПресс. «Партия пенсионеров» передала мандат депутата новосибирского заксобрания досрочно сложившей полномочия Галины Бизяевой новосибирскому бизнесмену Андрею Паку. Об этом сообщает пресс-служба регионального парламента.

«Избирательная комиссия Новосибирской области постановила передать вакантный мандат депутата законодательного собрания зарегистрированному кандидату из областного списка кандидатов Андрею Паку», – сообщил парламентариям председатель комиссии по этике новосибирского заксобрания Валерий Ильенко.

Пак пополнил фракцию «Партии пенсионеров» в региональном парламенте, теперь она снова состоит из двух человек. Новый депутат вошел в состав комитета по социальной политике, здравоохранению, охране труда и занятости населения, счетной комиссии и комиссии по этике.

Андрею Паку 46 лет, он имеет статус индивидуального предпринимателя, руководит ООО «Альянс» и еще тремя организациями, в десяти является и соучредителем. Фирмы в основном специализируются на управлении и аренде недвижимости. Полномочия депутата исполняет с 17 февраля 2021 года.

Теперь в новосибирском заксобрании появились однофамильцы. Венеамин Пак входит во фракцию «Единой России» и является председателем комитета по культуре, образованию, науке, спорту и молодежной политике.

Напомним, 70-летняя пенсионерка Галина Бизяева сложила свои полномочия в январе этого года из-за невозможности исполнять обязанности депутата.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в составе заксобрания Кузбасса тоже произошли изменения.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.