Top.Mail.Ru
Политика
Новосибирская область
0

Мэр Новосибирска уволил главу департамента промышленности

Глава департамента промышленности Новосибирска уволился
Глава департамента промышленности Новосибирска уволился

НОВОСИБИРСК, 9 марта, ФедералПресс. Из мэрии Новосибирска по собственному желанию уволились начальник департамента промышленности, инноваций и предпринимательства Александр Люлько и его заместитель Максим Леоненко. Об этом сообщили в пресс-центре мэрии. Ранее комиссия горсовета раскритиковала работу департамента.

«Люлько Александра Николаевича уволить 9 марта 2021 года по инициативе работника», – говорится в распоряжении главы города Анатолия Локтя.

Данную должность Александр Люлько занимал с 2014 года, до назначения он был депутатом горсовета и входил в комиссию по градостроительству, научно-производственному развитию и предпринимательству. Свою отставку с поста начальника департамента чиновник объяснил журналистам новой работой в сфере инноваций. Его уход не связан с конфликтами в городской администрации.

При этом в феврале комитет по городскому хозяйству горсовета Новосибирска оценил неудовлетворительно работу департамента промышленности. В частности, депутаты раскритиковали проект «Умные» остановки», прогресса в котором до сих пор нет. Тогда же о необходимости реформировать департамент говорил и мэр Анатолий Локоть. Структура по-прежнему будет научным центром, при этом работу с малым и средним предпринимательством усилят для улучшения инвестклимата в столице региона.

Ранее «ФедералПресс» писал, что новосибирский депутат возглавит новый театр в столице региона. Изменения произошли и в составе областного заксобрания.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.