Top.Mail.Ru
Политика
Новосибирская область
0

Оппозиционный депутат Госдумы стал участником праймериз «Единой России»

Оргкомитет зарегистрировал Дмитрия Савельева на праймериз «Единой России»
Оргкомитет зарегистрировал Дмитрия Савельева на праймериз «Единой России»

НОВОСИБИРСК, 30 марта, ФедералПресс. Оргкомитет зарегистрировал депутата Госдумы Дмитрий Савельева на праймериз «Единой России». Он стал третьим кандидатом в списке предварительного голосования. Это следует из данных портала электронных праймериз.

Дмитрий Савельев – первый заместитель председателя комитета по безопасности и противодействию коррупции Госдумы, член фракции ЛДПР в нижней палате парламента. Его избрали в 2016 году по единому списку. Для участия в предварительном голосовании «Единой России» политик даже вышел из ЛДПР в ноябре 2020 года и проходит в праймериз как сторонник партии.

Всего на портале предварительного голосования от Новосибирской области зарегистрировались три кандидата. Помимо Савельева, в праймериз участвуют волонтер Мария Игошкина, депутат регионального заксобрания Олег Иванинский.

Ранее «ФедералПресс» писал, что никто не изъявил желания участвовать в праймериз «Единой России» в Приангарье. На конец марта на портале зарегистрированы всего два кандидата.

Фото: пресс-служба новосибирского реготделения «Единой России».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.