Top.Mail.Ru
Политика
Иркутская область
0

В Приангарье не нашлось желающих идти на выборы от «Единой России»

Победители праймериз имеют шанс попасть в партийный список на выборах в Госдуму
Победители праймериз имеют шанс попасть в партийный список на выборах в Госдуму

ИРКУТСК, 19 марта, ФедералПресс. На праймериз от «Единой России» в Иркутской области пока не заявился ни один кандидат. Об этом «ФедералПресс» рассказали в региональном отделении партии.

«На сегодняшний день в Иркутской области ни один кандидат пока не заявил о готовности принимать участие в праймериз», - сообщила пресс-секретарь ИРО ВППП «Единая Россия» Ольга Окружнова.

Она дополнила, что возможно потенциальные кандидаты взяли тактическую паузу и ждут, кто подаст документы первым. Процедура предусматривает первоначальную сдачу документов в электронном виде. Регистрация кандидатов для участия в праймериз «Единой России» продлится до конца апреля. Само предварительное голосование пройдет в электронном виде и состоится с 24 по 30 мая на «Госуслугах».

Сама по себе процедура праймериз является внутрипартийным голосованием. Его победители имеют шанс попасть в партийный список на выборах в Госдуму. Ранее «ФедералПресс» сообщал, что также не нашлось желающих на праймериз от партии власти в Кузбассе.

Фото:er.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.