Top.Mail.Ru
Политика
Новосибирская область
0

Новосибирского депутата наказали за пикет против продажи сквера

Наталью Пинус оштрафовали за одиночный пикет
Наталью Пинус оштрафовали за одиночный пикет

НОВОСИБИРСК, 30 апреля, ФедералПресс. Депутата горсовета Новосибирска Наталью Пинус оштрафовали на 10 тысяч рублей за организацию пикета против продажи половины сквера на улице Демакова. Об этом она сообщила в своем телеграм-канале.

«Я представила целый комплекс доводов, что участвовала в одиночном пикете, в ходе которого ничего не нарушила, а факт массового пикета не был доказан. Кроме того, мной был обозначен блок нарушений к оформлению протокола. Доводы судом не приняты», – написала Наталья Пинус.

Депутат устроила одиночный пикет17 марта, такие мероприятия не требуют согласования, но, поскольку акций было несколько, то полиция приняла их за массовое мероприятие. На народную избранницу составили административный протокол, писал «ФедералПресс».

Сквер на улице Демакова в Академгородке мэрия Новосибирска продала ООО «Городок» за 154 млн рублей без торгов.Горожане предположили, что землю продали под застройку и по заниженной цене. Как пояснили в администрации, такой механизм выбрали, чтобы на участок не смогли претендовать крупные ретейлеры. Сами власти планируют построить там культурно-досуговый центр и разбить сквер. Прокуратура оспаривает сделку в суде.

Ранее «ФедералПресс» писал, как проходили в России митинги оппозиции и сколько кемеровчан наказали за участие в них.

Фото: горсовет Новосибирска

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.