Top.Mail.Ru
Политика
Новосибирская область
0

Новосибирским чиновникам могут повысить зарплаты

Депутаты проголосовали за индексацию зарплат сотрудников мэрии Новосибирска
Депутаты проголосовали за индексацию зарплат сотрудников мэрии Новосибирска

НОВОСИБИРСК, 28 октября, ФедералПресс. Сотрудникам муниципальных органов власти Новосибирска с 1 октября 2021 года могут проиндексировать зарплату на 3,9 %. За законопроект в первом чтении проголосовали 37 из 44 присутствовавших на сессии депутатов. Некоторые члены представительного органа высказались против повышения зарплаты.

«Основной вопрос – это разрыв зарплат высшего и младшего звена в десятки раз. Есть предложение не повышать зарплата высшему звену, а младшему повысить более, чем на 3,9 %», – предложила депутат Хельга Пирогова.

Член горсовета Антон Картавин поддержал повышение зарплаты младших сотрудников на 10 %. Инициативу депутата рассмотрят во втором чтении. Поправки Пироговой не приняли.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Хакасии сотрудники правительства планировали повысить себе зарплаты. Президиум верховного совета отправил предложения на рассмотрение.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.