Top.Mail.Ru
Политика
Новосибирская область
0

Каждый второй новосибирец недоволен работой мэра

Уровень доверия к Анатолию Локтю, согласно опросу правительства, падает с каждым годом
Уровень доверия к Анатолию Локтю, согласно опросу правительства, падает с каждым годом

НОВОСИБИРСК, 20 января, ФедералПресс. Уровень доверия к мэру Новосибирска за три года снизился с 58,02 до 49,04 %. В 2021 году меньше половины горожан довольны его работой, следует из опроса, опубликованного региональным правительством. Основные претензии – плохие дороги, проблемы с транспортом и недостаточная газификация города.

«Удовлетворенность транспортным обслуживанием – 55,79 %, качеством автомобильных дорог – 17,43 %, организацией газоснабжения – 39,54 %», – сообщается в опросе.

При этом свыше 85 % опрошенного населения довольны тепло-, водо- и электроснабжением в городе. Всего в Новосибирске правительство региона опросило 1348 граждан.

По данным опроса, в 2021 году высокую оценку своему главе дали жители рабочего поселка Кольцово, которым много лет руководит Николай Красников, Венгеровского, Куйбышевского, Убинского и Сузунского районов. Уровень удовлетворенности работой и доверия к руководителям этих администраций – от 93 до 99 %. Самый низкий уровень удовлетворенности деятельностью главы, исключая Новосибирск, – в городе Обь. Работой мэра довольны 54 % горожан.

Ранее «ФедералПресс» писал, что мэр Новосибирска перенес коронавирусную инфекцию.

Фото: ФедералПресс / Антон Пигарев

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.