Top.Mail.Ru
Политика
Новосибирская область
0

Суд снова признал итоги выборов в горсовет Новосибирска законными

Октябрьский районный суд Новосибирска рассматривал иск Евгения Якименко повторно
Октябрьский районный суд Новосибирска рассмотрел иск Вячеслава Якименко

НОВОСИБИРСК, 21 января, ФедералПресс. Октябрьский районный суд Новосибирска повторно отказался признавать незаконными результаты выборов депутатов горсовета в одномандатном округе № 35. Иск подал независимый кандидат Вячеслав Якименко. Об этом сообщили в группе «Коалиция 2020 Новосибирск».

«Осенью кассационный суд отменил решение суда первой инстанции и апелляции по иску Вячеслава Якименко. Теперь, когда дело вернулось в районный суд, все снова пошло по кругу», – рассказали в коалиции.

Голосование за депутатов в горсовет состоялось в сентябре 2020 года. На спорном округе победу одержал кандидат от «Единой России» Евгений Яковенко. До подсчета голосов на участке № 1833 он уступал Якименко. На данном участке проголосовали курсанты местного военного института нацгвардии. По мнению Якименко, их регистрацию в округе невозможно доказать, что лишает курсантов права участвовать в выборах в горсовет. В конце октября суд отклонил иск Якименко к избиркому, и мандат получил Яковенко.

Ранее «ФедералПресс» писал, что лидер новосибирского отделения ЛДПР стал еще одним заместителем председателя горсовета.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.