Top.Mail.Ru
Политика
Новосибирская область
0

Новосибирский губернатор присвоил Кадырову звание «Ветеран труда»

Андрей Травников подписал распоряжение о массовом награждении новосибирцев званием «Ветеран труда»
Андрей Травников подписал распоряжение о массовом награждении новосибирцев званием «Ветеран труда»

НОВОСИБИРСК, 28 января, ФедералПресс. Губернатор Андрей Травников наградил региональным почетным званием «Ветеран труда» Мынавира Кадырова. Мужчина – однофамилец главы Чечни и проживает в Ленинском районе Новосибирска, следует из распоряжения главы региона.

Вместе с Мынавиром Кадыровым звание «Ветеран труда» получили еще 192 жителя Новосибирска. Среди них 15 человек зарегистрированы в Ленинском районе города. Почетное звание присвоили жителям и других муниципалитетов Новосибирской области. Ранее его получил мэр Новосибирска Анатолий Локоть.

Согласно положениям регионального законодательства, на почетное звание претендуют женщины и мужчины, достигшие 55 и 60 лет и имеющие стаж работы не менее 35 и 40 лет соответственно. Они должны 15 и 20 лет из этого стажа трудиться и (или) проходить военную службу в Новосибирской области. Звание – поощрение за многолетний плодотворный труд. Ветераны труда, согласно информации минтруда области, имеют право на ежемесячную доплату в 418,3 рубля.

Ранее «ФедералПресс» писал, что новосибирского губернатора наградили его первым орденом. Президент отметил и Виктора Томенко.

Фото: РИА Новости / Владимир Федоренко

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.