Top.Mail.Ru
Политика
Новосибирская область
0

В Новосибирске появится табличка с именами погибших во время спецоперации земляков

мемориал
Новая памятная плита в честь погибших во время спецоперации может появиться на Монументе Славы

НОВОСИБИРСК, 26 мая, ФедералПресс. Мэр Новосибирска Анатолий Локоть анонсировал появление на Монументе Славы новой памятной плиты в честь погибших во время спецоперации на Украине. Он сообщил об этом на еженедельной онлайн-встрече с журналистами.

«Над этим надо постоянно комплексно работать, но я против точечных решений. Считаю, что необходимо разработать специальный план, чтобы память о наших воинах-сибиряках не угасала. И такая традиция у нас есть на Монументе Славы – [туда заносятся] имена воинов-участников ВОВ, локальных конфликтов. Уверен, что там появятся имена тех, кто погиб во время спецоперации», – сказал мэр.

Также Анатолий Локоть заявил, что выступает против ежеминутных коротких мероприятий в честь погибших.

«Я против кампанейщины (отсутсвие систематичности работы. – Прим. ред.). Каждая кампания рассчитана на короткий промежуток времени – заканчиваются мероприятия, заканчивается память. Я за комплексный подход. Наши воины-сибиряки, участвовавшие в спецоперации, заслуживают внимания, уважения и поддержки», – уверен Локоть.

Глава города напомнил, что в регионе и городе поддерживают семьи погибших солдат, также много мероприятий в память о погибших на Украине провели 9 мая. Некоторые сибиряки несли портреты своих родных во время шествия «Бессмертного полка».

Ранее вопрос о том, что в регионе проходит мало мероприятий в честь воинов-участников спецоперации, поднял депутат законодательного собрания региона Яков Новоселов.

«ФедералПресс» писал о том, что новосибирский депутат предложил занести мусорного оператора в черный список.

Фото: ФедералПресс / Елена Мицих

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.