Top.Mail.Ru
Политика
Новосибирская область
0

Мэр Новосибирска хочет отправить студентов восстанавливать Донбасс

Анатолий Локоть
Мэр считает, что риска для студентов не будет, поскольку боевых действий на закрепленной за регионом территорией не велось

НОВОСИБИРСК, 30 июня, ФедералПресс. В некоторых новосибирских СМИ сообщали о том, что в неофициальных пабликах местных вузов студентам предлагали работу по восстановлению Донбасса. Мэр мегаполиса Анатолий Локоть одобрил такую инициативу.

«Надо восстанавливать территории, разрушенные националистами во время спецоперации. Территорий освобождают все больше и больше. Нам предстоит этим заниматься», – сказал Локоть.

По его словам, за Новосибирской областью закреплен Беловодский район, там не ведется боевых действий и не велось, поэтому рисков для студентов он не видит. Информация об агитации студентов в мэрию не поступала, но в целом администрация к этому готова. Прорабатывается график проведения поддержки.

Также мэр уверен, что большинство новосибирцев поддерживают спецоперацию и действия ВС РФ, а также помогают солдатам.

«Мы помогали и продолжаем помогать, оказывать гуманитарную помощь населению Донбасса. Сделаем все, чтобы российский солдат был вооружен, сыт, одет и обут. Это ментальность новосибирцев – жителей города трудовой доблести. Не зря нашему городу присвоили такое звание», – заключил мэр.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что мэр Новосибирска прокомментировал скандал с платным захоронением участника спецоперации.

Фото: ФедералПресс/ Антон Пигарев

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.