Top.Mail.Ru
Политика
Новосибирская область
0

Новосибирский губернатор Травников поддержал частичную мобилизацию

Травников
Травников напомнил, что в нынешнее время нужно укреплять рубежи стран

НОВОСИБИРСК, 22 сентября, ФедералПресс. Губернатор Новосибирской области прокомментировал объявленную 21 сентября частичную мобилизацию в стране. Он обратился к жителям региона и попросил поддержать страну и президента. Обращение появилось в официальном telegram-канале главы региона.

«Вчера президент нашей страны, верховный главнокомандующий принял решение о проведении частичной мобилизации на территории РФ. Я, как губернатор, как гражданин, как человек, поддерживаю это необходимое решение», – сказал Травников.

Губернатор напомнил, что в эти дни в некоторых областях бывшей Украины проходят референдумы, и выразил уверенность в том, что в большинстве этих регионов люди проголосуют за вхождение в состав РФ.

«Я там был, я знаю, что люди хотят, как страшный сон забыть преследование киевского режима, угрозы. Люди хотят разговаривать на родном языке и быть в безопасности. Там не хватает военнослужащих, полиции, людей в форме. Мы должны помочь защитить эти территории, вот для чего нужна частичная мобилизация», – отметил глава региона.

Также Травников напомнил, что в нынешнее время нужно укреплять рубежи страны и восполнить состав воинских частей, из которых профессиональные военные кадры ушли на выполнение боевых задач. Губернатор напомнил, что жители региона должны поддержать бойцов, которые героически защищают земли Донбасса и Украины от «националистической заразы» и желают сделать это как можно быстрее.

«Прошу поддержать президента, Россию, жителей Донбасса. Все решения на уровне региона приняты для организации мобилизации на высоком уровне. Мы гарантируем материальную поддержку военнослужащим и их семьям, не различаем тех, кто ушел служить ранее по контракту или добровольцев и тех, кто отправляется в рамках частичной мобилизации. Уверен, скорейшая победа будет за нами», – заключил губернатор.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что новосибирский губернатор готов сформировать батальоны для участия в спецоперации.

Фото: ФедералПресс / Елена Сычёва

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.