Top.Mail.Ru
Общество
Новосибирская область
0

Новосибирский губернатор готов сформировать батальоны для участия в спецоперации

армия
Некоторые земляки уже выполняют задачи, принимают участие в спецоперации

НОВОСИБИРСК, 21 сентября, ФедералПресс. Губернатор Новосибирской области Андрей Травников 21 сентября во время прямого эфира заявил о том, что Новосибирская область готова сформировать один-два батальона для участия в спецоперации.

«Если будет поставлена задача сформировать еще один-два батальона от Новосибирской области, мы, конечно, к выполнению задачи приступим. Желающие добровольцы из Новосибирской области не перевелись, я уверен в этом», – заявил глава региона.

Губернатор отметил, что подразделения Новосибирской области отправлены на полигон для тренировок. Первый батальон в регионе сформировали в середине августа.

Некоторые земляки уже выполняют задачи, принимают участие в спецоперации. Он сообщил, что желающие поступать на военную службу есть. 21 августа президент Владимир Путин объявил о частичной мобилизации в РФ.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что новосибирский губернатор подтвердил желание ЛНР войти в состав РФ.

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.