Top.Mail.Ru
Политика
Новосибирская область
0

Новосибирский мэр Локоть рассказал о поездке в ЛНР: «Не хватает специалистов»

Локоть
Мэр оценил местную больницу, но заметил, что работающих там специалистов из Новосибирской области не хватает

НОВОСИБИРСК, 20 декабря, ФедералПресс. Мэр Новосибирска Анатолий Локоть на выходных посетил подшефный Беловодский район ЛНР с командировкой. На аппаратном совещании он поделился проблемами и впечатлениями от поездки.

«Ездил в командировку в Беловодский район ЛНР. Там работают наши специалисты – пять педагогов. Возможно, еще понадобятся специалисты. Из них две – женщины. Они более эмоционально воспринимают ситуацию. Решают сложные задачи – перестраивают программы, сами знаете какие. Сталкиваются с учебниками по истории и литературе. Дело в том, что часть территории района – освобожденная, не только та, что в составе ЛНР», – пояснил Локоть.

Он отметил, что в районе есть над чем работать. «Проблема существует, как детей защищать от информационного пространства», – добавил мэр.

По словам градоначальника, в ЛНР работают новосибирские строители и врачи. Мэр оценил местную больницу, но заметил, что работающих там специалистов из Новосибирской области не хватает.

Кроме того, Анатолий Локоть рассказал, что детям подшефного района вручили подарки, которым они были очень рады.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Новосибирской области выросла нагрузка на врачей после массовой вспышки ОРВИ и гриппа.

Фото: ФедералПресс / Антон Пигарев

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.