МОСКВА, 28 января, ФедералПресс. В Курской области украинские военные столкнулись с некачественными гранатами Ф-1, внутри которых вместо пороха была крупа, похожая на кукурузную. Об этом сообщил украинский журналист Юрий Бутусов.
«Вместо пороха – «Мивина» (украинская торговая марка пищевых полуфабрикатов). Вот так мы воюем на Курщине», – рассказал журналист.
Юрий Бутусов подчеркнул, что неисправные гранаты Ф-1 не должны были находиться на передовой с 8 декабря 2024 года, предоставив фотографию соответствующих документов, пишет Lenta.ru.
В ответ на это депутат Верховной рады Украины Артем Дмитрук обвинил Зеленского в воровстве, которое, по его мнению, является причиной поставок некачественного оружия.
Между тем Леонид Слуцкий считает, что участие Владимира Зеленского в церемонии, посвященной 80-летию освобождения концлагеря Аушвиц-Биркенау (Освенцим) в Польше является полнейшим надругательством над памятью жертв фашизма.
Фото: служба распространения визуальной информации Министерства обороны США / dvidshub.net / Photo by Staff Sgt. David Carnahan (Public Domain)