Top.Mail.Ru
Недвижимость
Новосибирская область
1

Арбитраж взял паузу в деле по иску «Сибмоста» к мэрии Новосибирска

НОВОСИБИРСК, 7 февраля, РИА ФедералПресс. Рассмотрение жалобы мэрии Новосибирска по делу о взыскании с города 2,5 млрд рублей по иску компании «Сибмост» принял Седьмой арбитражный апелляционный суд в Томске. Рассмотрение дела, вызвавшего большой общественный резонанс, будет продолжено 2 марта.

И представители мэрии Новосибирска, и представители «Сибмоста» выступили с изложением своей позиции.

Начальник правового департамента Маргарита Маслова вновь привела аргументы в подтверждение того факта, что, по ее мнению, при рассмотрении дела в суде первой инстанции были допущены нарушения норм процессуального права, а «Сибмост» не предоставил реальных доказательств удорожания строительных материалов и прочих затрат, которые кампания понесла при строительстве Бугринского моста через Обь.

Представитель «Сибмоста», наоборот, отметил, что заключения экспертов являются полными и не вызывают никаких сомнений.

На предложение заключить мировое соглашение обе стороны ответили отказом. Седьмой арбитражный апелляционный суд в Томске принял решение изучить доказательства, а следующее заседание суда провести 2 марта.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.