Top.Mail.Ru
Недвижимость
Новосибирская область
0

Для контроля над строителем четвертого моста через Обь создано госучреждение

Бугринский мост
На фото: Бугринский мост

НОВОСИБИРСК, 30 июня, ФедералПресс. Для подготовки территории и контролем за строительством и эксплуатацией четвертого моста через реку Обь займется государственное учреждение «Мост». Об этом рассказали в пресс-службе правительства региона.

Губернатор Новосибирской области Владимир Городецкий подписал распоряжение подписал соответствующее распоряжение 27 июня. Учредителем «Моста» стало правительство Новосибирской области, департамент имущественных и земельных отношений и областное министерство транспорта и дорожного хозяйства. За создание учреждения отвечает Минтранс.

Решение о строительстве четвертого платного моста через Объ было принято в 2013 году. Для строительства объекта было создано акционерное общество «Центральный мост», которое составляет проектно-сметную документацию и содействует в организации проведения открытого конкурса на право заключения концессионного соглашения проекта

Акционерами общества являются департамент имущества и земельных отношений Новосибирской области и департамент земельных и имущественных отношений мэрии города Новосибирска.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.