Top.Mail.Ru
Недвижимость
Новосибирская область
0

В Новосибирске 17-летний долгострой на Тульской сдадут летом

Новосибирский долгострой на Тульской сдадут летом
Новосибирский долгострой на Тульской сдадут летом

НОВОСИБИРСК, 2 марта, ФедералПресс. Власти закончат новосибирский долгострой на улице Тульской в этом году. На его строительство понадобилось 17 лет.

Как рассказал глава города Анатолий Локоть, принципиальные вопросы по дому на Тульской власти решили. Для окончания возведения дома мэрия реализовала масштабный инвестпроект и привлекла 50 млн рублей. Дом сдадут этим летом. Сейчас в здании строители вовсю ведут работы, фасадные – выполнили на 80 %. С начала года к дому подвели все инженерные коммуникации, отопление, установили окна, начали отделку. Осталось оборудовать дом тремя лифтами. Когда на улице станет тепло, подрядчик начнет благоустройство двора, сообщает пресс-центр мэрии.

Напомним, история долгостроя на Тульской насчитывает 17 лет. В 2009 году стройку заморозили, работы возобновили только в 2017 году. Много времени потребовалось на решение вопросов с документами: у 130 человек не было договоров долевого участия. Кроме того, контрольные органы нашли массу нарушений, поэтому власти отказались от подземного паркинга.

Всего, по информации мэрии, в Новосибирске 53 долгостроя. Шесть проблемных домов власти планируют сдать в этом году.

Фото: ФедералПресс / Дмитрий Барков.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.