Top.Mail.Ru
Недвижимость
Новосибирская область
0

Для новосибирского онкодиспансера построят два новых корпуса

Два новых корпуса построят на территории новосибирского онкодиспансера
Два новых корпуса построят на территории новосибирского онкодиспансера

НОВОСИБИРСК, 4 июня, ФедералПресс. На территории Новосибирского областного онкодиспансера построят два новых корпуса. В одном здании будут проходить химиотерапию пациенты дневного стационара, во втором разместят патоморфологическое отделение.

Два новых корпуса Новосибирского областного онкодиспансера построят в текущем году на деньги областного бюджета. Одно из зданий будет находиться на улице Плахотного в региональной столице. Оно будет двухэтажным и площадью в 1 тыс. квадратных метров. В нем разместят отделение химиотерапии для пациентов дневного стационара. Сейчас они проходят лечение вместе с больными, которые пребывают в диспансере круглосуточно. После строительства нового корпуса в обычном стационаре появятся дополнительные койко-места. Клиника сможет обслуживать на 650 человек больше.

Во втором корпусе разместят оборудование для патомофологического отделения – роботизированную систему гистологической и иммуногистохимической диагностики. С ее помощью врачи проводят высокотехнологичные исследования, сообщает пресс-служба новосибирского правительства.

В конце минувшего года в областном онкодиспансере построили новый корпус для отделения магнитно-резонансной томографии. Сейчас медики ждут установки оборудования.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.