Top.Mail.Ru
Общество
Новосибирская область
0

Открывший огонь по детям обский стрелок получил условный срок

Пневмовинтовка
На мероприятии играла громкая музыка, которая раздражала мужчину

НОВОСИБИРСК, 21 марта, РИА ФедералПресс. Сегодня Обский городской суд вынес приговор мужчине, который расстрелял из винтовки детей возле школы. Об этом рассказали в прокуратуре региона.

Прославившемуся летом прошлого года 54-летнему «обскому стрелку» Михаилу Максимцову вынесли приговор: 1,5 года условно и испытательный срок на 2 года. Также суд взыскал с Максимцова 40 тысяч компенсации.

Напомним, что инцидент произошел 3 июня 2016 года. Недалеко от дачи Михаила находилась школа № 26, на площадке которой собрались дети. Ребята праздновали открытие детского оздоровительного лагеря.

На мероприятии играла громкая музыка, которая раздражала мужчину. Он вынес из дома пневматическую винтовку и семь раз выстрелил в сторону детей. В результате травмы получила 7-летняя девочка и школьный работник, а также пострадали два автомобиля. Мужчина остановился только тогда, когда пуля попала в колонку, и музыка прекратилась.

В ходе расследования мужчина свою вину признал, но сообщал, что стрелял по кошкам. Также он жаловался на непонимание со стороны администрации школы, с которым он сталкивался, когда просил вести себя тише.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.