Top.Mail.Ru
Общество
Новосибирская область
0

Защита настояла. Дело о взломе электронного журнала отправили в суд Новосибирска

Сторона защиты настаивала на невиновности и последующей реабилитации
Сторона защиты настаивала на невиновности и последующей реабилитации

НОВОСИБИРСК, 7 февраля, ФедералПресс. Молодому человеку, исправлявшего оценки в электроном дневнике, вероятно, придется отвечать перед законом. Дело уже передано в суд.

В четверг, 7 февраля, заместитель прокурора Новосибирской области Сергей Медведев сообщил, что судьбу экс-ученика гимназии, теперь решит суд. При этом, как стало известно, на этом настояла защита.

Во время разбирательств, молодому хакеру и его защитникам разъяснялись основания, связанные с возможным прекращением дела. Однако подросток настаивал на своей невиновности.

«В этом случае выход один – дело передано в суд для дальнейшего решения»,– отметил зампрокурора.

Известно, что по результатам проведенного расследования правоохранители пришли к выводу, что в действиях бывшего школьника усматривается «правонарушение, имеющее признаки общественно опасного деяния», в связи с чем утвердил обвинительное заключение, сообщает РИА Новости.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что в суд направлено уголовное дело в отношении Владимира Жоглика, взломавшего электронный журнал в новосибирской гимназии. В его защиту выступил мэр сибирской столицы Анатолий Локоть.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.