Top.Mail.Ru
Общество
Новосибирская область
0

В Москве умер экс-министр региональной политики правительства Новосибирской области Михаил Жиганов

В Москве умер экс-министр региональной политики правительства Новосибирской области Михаил Жиганов
В Москве умер экс-министр региональной политики правительства Новосибирской области Михаил Жиганов

НОВОСИБИРСК, 8 февраля, ФедералПресс. В Москве скончался исполнительный директор ассоциации «Совет Муниципальных Образований Новосибирской области» Михаил Жиганов. Ему было 67 лет.

Жиганов прилетел в столицу для участия в съезде Общероссийского Конгресса муниципальных образований (ОКМО), на котором обсуждается реализация майских указов президента России Владимира Путина и нацпроектов. В последнее время Михаил Жиганов болел; вероятной причиной смерти называют сердечный приступ.

Михаил Жиганов был заметной фигурой в новосибирской элите, начиная еще с советского времени. Он занимал различные посты: управляющий делами Новосибирского горсовета, президент Сибирской товарной биржи, руководитель аппарата главы администрации Новосибирской области при Иване Индинке, работал в банковской сфере.

Жиганов возглавлял департамент организации управления и контроля мэрии города Новосибирска, затем вновь перешел на работу в областную администрацию: руководил департаментом организации управления, с апреля 2010 года являлся членом правительства Новосибирской области: возглавлял министерство региональной политики. Трудился Михаил Жиганов заместителем руководителя администрации губернатора и правительства Новосибирской области, был министром без портфеля. В последнее время Жиганов работал исполнительным директором ассоциации «Совет Муниципальных Образований Новосибирской области».

Заместитель главы администрации губернатора Новосибирской области, экс-сенатор Надежда Болтенко много лет проработала вместе с Михаилом Жигановым. Она отзывается о нем как о человеке интеллектуальном и очень любившем жизнь:

«Он был человеком с большой буквы. Прошел в жизни огромную школу. В 90-е годы именно он был автором многих начинаний, прекрасно разбирался в политике. Общаться с ним всегда было интересно: он был оптимистом, умел пошутить даже в трудную минуту. Нам будет его не хватать!».

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.