Top.Mail.Ru
Общество
Новосибирская область
0

Редактора портала «Тайга.инфо» могут призвать к ответственности за нецензурную брань

Претензии Роскомнадзора возникли к нескольким публикациям издания
Претензии Роскомнадзора возникли к нескольким публикациям издания

НОВОСИБИРСК, 21 мая, ФедералПресс. Управление Роскомнадзора по Сибирскому федеральному округу уличило новосибирское издание «Тайга.инфо» в сквернословии. Теперь редактору придется отвечать.

В редакцию «Тайги.инфо» пришло уведомление о составлении административного протокола за распространение нецензурной брани. Как позже выяснилось, претензии ведомства коснулись серии публикаций о избиении студента архитектурно-строительного колледжа. В частности, правоохранители усмотрели в действиях журналистов нарушение по статье «Изготовление или распространение продукции средства массовой информации, содержащей нецензурную брань.

В разговоре с корреспондентом «ФедералПресс» главный редактор новосибирского издания Василий Волнухин отметил, что ему до конца не понятны претензии Роскомнадзора, поскольку о данной ситуации написали многие СМИ.

«Мы будем разбираться, в чем дело. Какие претензии к нам выставляют, будем узнавать завтра. Мне пока сложно комментировать, поскольку мы всегда скрупулезно следуем закону о СМИ, и тем удивительнее было получить данный документ», – сообщил Василий Волнухин.

О том, что увидел Роскомнадзор в тексте и какая именно строчка выходит за рамки закона о средствах массовой информации, пока остается загадкой.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что сотрудники следственного комитета возбудили уголовное дело после избиения подростка студентами колледжа.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.