Top.Mail.Ru
Общество
Новосибирская область
0

Заслуженный врач России Наталья Толоконская заявила о пользе укусов клещей для иммунитета

Лечиться посоветовала гомеопатическими средствами иммуномодулирующего действия, а не устаревшим иммуноглобулином.
Лечиться посоветовала гомеопатическими средствами иммуномодулирующего действия, а не устаревшим иммуноглобулином.

НОВОСИБИРСК, 1 июня, ФедералПресс. Лечиться посоветовала гомеопатическими средствами иммуномодулирующего действия, а не устаревшим иммуноглобулином.

Заслуженный врач России, профессор и кандидат медицинских наук Наталья Толоконская на своей странице в Facebook аккаунте запустила опрос «Боитесь ли вы клещевого энцефалита?». 69% опрошенных ответили «панически боюсь» и 31% проголосовали за «это естественное явление». После опроса Толоконская написала свое мнение по поводу клещевого энцефалита.

«В Сибири - природном очаге клещевого энцефалита - очень высока устойчивость Человека к развитию заболевания в случаях заражения вирусом. Через укусы клеща, чаще незаметно, обеспечивается широкая безболезненная естественная иммунизация ко всем клещевым инфекциям. Вот почему сельские жители живут спокойно и почти не болеют, тем более тяжелыми формами».

Далее Наталья Толоконская озвучивает 2 принципиально разных подхода к экстренной профилактике клещевого энцефалита: иммуноглобулин , который врач называет чужеродным белком для организма, либо гомеопатические средства, поднимающие и стимулирующие иммунитет. Толоконская высказывает мнение, что переболев лихорадочной формой клещевого энцефалита, человек приобретает новые «навыки» иммунитета. Также автор предлагает схему из гомеопатических средств для экстренной профилактики от всех клещевых инфекций одновременно. Как сообщает 360, Толоконская объясняет, что в основе рекомендуемых препаратов лежит принцип сверхмалых доз, общий принцип для гомеопатических препаратов. Нужно отметить, что большинство комментариев к посту крайне негативно оценивают советы Толоконской, но автор их не удаляет и не блокирует.

Наталья Толоконская имеет научные звания профессор и кандидат медицинских наук. В 2012 году ушла из НИИ Региональной патологии и патоморфологии СО РАМН, а также из Новосибирского государственного медицинского университета, где заведовала кафедрой инфекционных болезней. Организовала свою школу здоровья, ведет прямые эфиры в Instagram, отвечая на вопросы подписчиков. Является супругой Виктора Толоконского, экс-губернатора Новосибирской области и Красноярского края, в 2018 отошедшего от активной политики.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.