Top.Mail.Ru
Общество
Новосибирская область
0

Главу сельсовета в Новосибирской области осудят за взятки и миллионную растрату

Глава сельсовета в Новосибирской области похитил из бюджета миллион

НОВОСИБИРСК, 7 октября, ФедералПресс. Главу сельсовета в Ордынском районе будут судить за хищение 1 млн рублей.

Как сообщает прокуратура Новосибирской области, 58-летняя глава Петровского сельсовета в Ордынском районе трудоустроила к себе в администрацию своего знакомого и родственника. Они получали зарплату, но по факту не работали. Так женщина похитила 1 млн бюджетных рублей.

Кроме того, чиновница подозревается во взятке. Два года назад, по версии следствия, она получила 200 тыс. рублей за то, что подписала разрешение на использование муниципального имущества в сельскохозяйственных работах. Главу сельсовета временно отстранили от исполнения должностных обязанностей. Уголовное дело по фактам взяточничества и растраты рассмотрит Ордынский райсуд.

Ранее «ФедералПресс» писал, что главного паталогоанатома новосибирской горбольницы № 1 подозревают в получении взятки в 1 млн рублей за протекцию, которую он оказывал местному похоронному агентству.

Фото:pxhere.com.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.