Top.Mail.Ru
Общество
Новосибирская область
0

Клеточные технологии и продление молодости обсудят на форуме OpenBio в Кольцове

В Кольцовое пройдет форум в сфере биотехнологий OpenBio
В Кольцовое пройдет форум в сфере биотехнологий OpenBio

КОЛЬЦОВО, 18 октября, ФедералПресс. Через неделю стартует VI Международный форум в сфере биотехнологий OpenBio. Главной темой площадки станут современные технологии продления жизни.

В следующий вторник, 22 октября, в наукограде Кольцово стартует форум OpenBio. Мероприятие объединит на своей площадке ученых из 26 регионов России и восьми стран мира. В четырехдневную программу мероприятий войдут конференция, экспертные семинары, открытые лекции и панельные дискуссии.

Традиционная научная конференция в этом году будет состоять из четырех тематических блоков. К постоянным программам «Вирусология», «Биотехнология» и «Молекулярная биология» добавится новая секция «Биофизика». Также участников конференции ждут открытые лекции от признанных научных экспертов. Обсуждения коснутся рекомбинантных вакцин, синхротронного излучения, межтканевой кооперации и гомеостатического обмена молекулами-помощницами.

Руководитель комплекса мероприятий OpenBio Юлия Линюшина рассказала, что в этом году форум будет посвящен разработкам в области продления долголетия и превентивной медицины. Основная дискуссия «Технологии жизни» продлится почти шесть часов и будет содержать тематические сессии об омоложении кожи, эпигенетике, клеточных технологиях и даже киборгизации человека.

Фото: пресс-служба OpenBio

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.