Top.Mail.Ru
Общество
Новосибирская область
0

Собственная пожарная охрана появится в Новосибирске

Муниципальную пожарную охрану создадут в Новосибирске

НОВОСИБИРСК, 18 октября, ФедералПресс. Депутаты горсовета Новосибирска поддержали идею создания отдельной пожарной охраны в городе. Скоро по этому вопросу организуют рабочую группу.

Идею создать муниципальную пожарную охрану в Новосибирске выдвинуло региональное МЧС. Они объяснили, что город активно растет: строят новые жилые комплексы, высотки, хозяйственные учреждения. Для оперативного реагирования на пожары и ЧС, которые происходят в удаленных от центра районах, и необходимы дополнительные пожарно-спасательные подразделения.

«Сейчас в Новосибирской области тушением пожаров в отдаленных районах региона и селах занимается субъектная ГПС, количество подразделений которой постоянно увеличивается благодаря губернаторской программе. Также на территории области действуют федеральные части МЧС. Муниципальной пожарной охраны, то есть той, которая действует в городах, в Новосибирской области нет вообще, хотя в целом городские пожарные частив стране существуют», – пояснили в пресс-службе.

Предложение регионального МЧС депутаты и другие участники встречи активно поддержали. Скоро власти, депутаты и спасатели создадут рабочую группу, которая разработает проект, оценит затраты на организацию службы и определит пути реализации идеи.

Фото:54.mchs.gov.ru.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.