Top.Mail.Ru
Общество
Новосибирская область
0

Новосибирского бизнесмена подозревают в подкупе начальника железнодорожной станции

Бизнесмена задержали за подкуп руководителя станции «Новосибирск-Главный»

НОВОСИБИРСК, 7 ноября, ФедералПресс. Новосибирского бизнесмена обвиняют во взяточничестве. Он систематически платил деньги начальнику станции «Новосибирск-Главный».

Следователи Западно-Сибирского СУ на транспорте СКР начали уголовное дело против коммерсанта. По предварительной информации следствия, он договорился с начальником железнодорожной станции о том, что тот будет помогать частной организации при железнодорожных перевозках. За это представитель фирмы регулярно платил руководителю «Новосибирска-Главного» или нес за него какие-либо имущественные расходы, сообщает правоохранительное ведомство.

Всего за четыре месяца этого года подозреваемый передал сотруднику «РЖД» 124 тыс. рублей. Следствие продолжается.

Ранее «ФедералПресс» писал, что следствие задержало руководителя железнодорожной станции «Новосибирск-Главный». Он с мая по август 2019 года получил от частной компании почти 330 тыс. рублей взяток за то, что он не проверяет грузы организации на соответствие нормам перевозки.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.