Top.Mail.Ru
Общество
Новосибирская область
0

Сузунское ПАТП получило новые автобусы

Автобусы будут обслуживать межпоселковые рейсы внутри района
Автобусы будут обслуживать межпоселковые рейсы внутри района

НОВОСИБИРСК, 19 ноября, ФедералПресс. Председатель Законодательного собрания Новосибирской области Андрей Шимкив и депутат Евгений Покровский вручили коллективу МУП «Сузунское ПАТП» ключи от новых автобусов, которые будут обслуживать межпоселковые рейсы внутри района.

Водителям Сузунского ПАТП звуки фанфар в гараже приходится слышать не часто. Однако во вторник, 19 ноября, районное автотранспортное предприятие получили четыре новых автобуса ПАЗ – 4234.

Отметим, что нынешний парк Сузунского ПАТП – тридцать автобусов. Поскольку в среднем срок службы автобуса максимум десять лет, то получается, что нужно менять не меньше трех автобусов в год. Между тем цена одного автобуса переваливает за 2 млн рублей и обновление подвижного состава для ПАТП не такое простое дело. В итоге помогла областная программа, в которую депутаты Законодательного собрания заложили софинансирование приобретения автомобилей из средств областного бюджета.

«Приятное событие. Два автобуса уже здесь, еще два едут из Новосибирска. Хочется, чтобы предприятие развивалось, чтобы зарабатывало деньги, чтобы поездки для жителей были приятными и безопасными. Много обещать не буду, но надеюсь, что за первое полугодие мы решим вопрос по приобретению еще одного автобуса на межгород. Хочу поблагодарить вас за ваш труд и поздравить с приобретением. Это плюс для вашего предприятия, для нашего Сузунского района, который, я надеюсь, будет развиваться по всем направлениям», – отметил, поздравляя коллектив ПАТП, Андрей Шимкив.

Планируется, что новые автобусы будут обслуживать межпоселенческие маршруты: Сузун - Верх-Сузун - Гомышенка – Лесниковский – Мереть; Сузун - Нижний Сузун – Малышево – Поротниково – Каргаполово – Зорино – Тараданово.

Депутат Законодательного собрания Евгений Покровский, поздравляя коллектив, отметил, что если Сузунский район нуждается в автотранспорте, значит, район развивается.

«Думаю, стоит отметить и заботу, которая в Сузунском районе проявляется к жителям, к работникам этого автотранспортного предприятия. Когда приходишь на работу, когда у тебя новая техника, прекрасные новые ангары, способные вместить до 12 автобусов, и работать хочется. Так что дорогие друзья, в добрый путь, работайте, а мы постараемся всячески вам помогать», – резюмировал Евгений Покровский.

Фото: пресс-служба Законодательного собрания Новосибирской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.